Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

◊◊◊ АССОЦИАЦИЯ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ, ЭКСКУРСОВОДОВ И ТУРМЕНЕДЖЕРОВ ◊◊◊ МОСКВА, РОССИЯ ◊◊◊ ASSOCIATION OF GUIDES AND TOUR MANAGERS ◊◊◊ MOSCOW, RUSSIA ◊◊◊

12.10.2016

Повышение квалификации экскурсоводов на 2016-2017 учебный год

Экскурсия / Семинар

Экскурсовод

Дата и время проведения

П р о г р а м м а

Уч.

часы

О К Т Я Б Р Ь

Деревянная Москва

Укроженко О.Ю.

30 (воскресенье)

10.00 – 15.00

Автобусная экскурсия о сохранившихся деревянных памятниках истории и архитектуры Москвы (Остоженка, Пречистенка, переулки Арбата, Огородная слобода, Плющиха), их известных архитекторах, знаменитых жильцах и московских обывателях

5

Н О Я Б Р Ь

Хитровка глазами Эраста Фандорина

Львова М.В.

9 (среда)

14.00 – 17.00

Пешеходная экскурсия о заповедном уголке Москвы, который связан с героями романа Б. Акунина «Любовник смерти» - окрестностях Хитровского рынка. Маршрут экскурсии пройдет по улицам, переулкам и площадям Хитровки, которые упоминаются в романе.

3

Двенадцать православных праздников

Шеногина В.В.

22 (вторник) 18.00 - 21.00 26 (суббота) 10.00 – 14.00

Лекция (22.11) и автобусная экскурсия (26.11) о сущности православных праздников и традиций, иконописи и уникальной архитектуре храмов (с посещение 6-ти храмов Москвы)

9

Архитектура света

Львова М.В.

29 (вторник)

19.00 – 22.00

Автобусная экскурсия по вечерней Москве (вариант экскурсии «Огни ночной Москвы»)

5

Д Е К А Б Р Ь

К 75-летию битвы под Москвой

По неизвестным страницам битвы под Москвой

Коротков Ю.Е.

1 (четверг)

8.00 – 22.00

Маршрут экскурсии: Подольск – Жуков - Ильинское - Юхнов Экскурсионная программа: Гос. музей Г.К. Жукова (с посещением д. Стрелковка – малой родины полководца) - Мемориальный комплекс «Ильинские рубежи», Краеведческий музей в г. Юхнов

16

Приключения итальянцев в Москве

Шеногина В.В.

7 (среда) 18.00 - 21.00

11 (воскресенье) 10.00 – 14.00

Лекция (7.12) и автобусная экскурсия (11.12) об итальянских архитекторах и их замечательных творениях в Москве (с посещением усадьбы на Высокой горе)

9

Голицыны в Юго-Восточном Подмосковье

Гордеева Т.А.

14 (среда)

9.00 – 17.00

Экскурсия о ярких и значимых событиях в истории России через события жизни и деятельности династии Голицыных, используя сохранившиеся памятники истории и культуры на маршруте: ус. Пехра-Яковлевское – ус. Троицкое-Кайнарджи – с. Саввино – ус. Быково

10

Возрожденные святыни Истринского края

Хальзева И.А.

20 (вторник)

9.00 – 18.00

Путевая информация (с посещением храмов) по маршруту: Павловская слобода – Княжье озеро – Дарна – Аносина пустынь – Истра – Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь (экскурсия с посещением Воскресенского собора)

11

Я Н В А Р Ь

Хранители веры православной

Белова А.Н.

17 (вторник)

9.00 – 20.00

Маршрут экскурсии: Софрино (посещение музея художественно-производственного предприятия «Софрино») – Сергиев Посад (экскурсия в Церковно-археологический кабинет духовной академии) - Спасо-Вифанский монастырь

13

Легенды и были Богородского края

Дубровская Е.В.

26 (четверг)

9.00 – 19.00

Путевая информация по Щелковскому шоссе в Ногинск – город провинциального модерна и его окрестности: Николо-Берлюковскую пустынь и с. Воскресенское. Знакомство с памятниками архитектуры и истории.

12

Монументальная Москва

Шмаков М.Н.

28 (суббота)

10.00 – 14.00

Автобусная экскурсия об истории городской скульптуры, известных скульпторах Москвы и их творениях.

5

Ф Е В Р А Л Ь

Русская классическая литература 1-й половины 19в., ее тайны, открытия и их использование в экскурсиях

Любимова М.М.

с 1 февраля

Лекции по средам

18.00 – 21.00

Семинар о тайнах, загадках, глубоком философском смысле творчества Грибоедова, Пушкина, Лермонтова, Гоголя и Булгакова – как преемника классической литературы 19 в.

5 лекций по средам (1, 8, 15, 22 февраля и 1 марта), 1 автобусная экскурсия «По Москве вместе с Пушкиным» - 18 февраля (суббота) , 3 пешеходных экскурсии: «Москва в жизни Лермонтова», «Мертвые души Булгакова»

40

Старообрядчество в Москве

с 2 февраля по 23 марта

(вторники и четверги) 19.00 – 21.00

Семинар на базе Преображенского старообрядческого монастыря и Культурно-паломнического центра имени протопопа Аввакума. Занятия (лекции и пешеходные экскурсии) проводят староверы.

35

Народные промыслы

Богородского края

Дубровская Е.В.

9 (четверг)

8.00 – 19.00

Путевая информация по Горьковскому шоссе. Маршрут: Балашиха – г. Орехово-Зуево – г. Ликино-Дулево (посещение музея и производства «Дулевский фарфор») - г. Павловский Посад (посещение Музея истории русского платка и шали)

13

Чехов в Мелихово

Тихонова Е.В.

15 (среда)

9.00 – 17.00

Экскурсия в Гос. литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» – усадьбу, где жил и работал писатель, посещение Музея писем Чехова (Почтово-телеграфное отделение ст. Лопасня).

10

Усадьба Суханово – Екатерининская пустынь

Шеногина В.В.

28 (вторник)

10.00 – 15.00

Экскурсия о достопримечательностях Южного Подмосковья: замечательных памятниках архитектуры и садово-паркового искусства 18-19 вв. в усадьбе Суханово и архитектурном ансамбле б. Екатерининской пустыни (сейчас мужской Свято-Екатерининский монастырь).

7

М А Р Т

Золотых и серебряных дел мастера

Белова А.Н.

4 (суббота)

10.00 – 14.00

Автобусная экскурсия об истории ювелирного дела в Москве, известных ювелирах и их фирмах (с посещением Минералогического музея им. Ферсмана)

6

Усадьбы Южного Подмосковья

Тихонова Е.В.

15 (среда)

9.00 – 17.00

Знакомство с фамильными «дворянскими» гнездами и загородными усадьбами, которые стали центрами культурной жизни и сохранили настоящие шедевры архитектуры и каменной скульптуры: Дубровицы, Ивановское, Остафьево (с экскурсиями). Рекомендуется для начинающих экскурсоводов с целью показа методики проведения загородной экскурсии.

10

Поленово – Савино

Хальзева И.А.

22 (среда)

9.00 – 20.00

Экскурсия в Гос. музей-заповедник В.Д. Поленова и музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева в с. Савино (с экскурсионной программой).

13

А П Р Е Л Ь

Ростов Великий

Грехова Л.В.

5 (среда)

8.00 – 20.00

Экскурсия в древний город Ярославской земли – Ростов Великий. Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, музей-заповедник «Ростовский кремль», фабрика «Ростовская финифть (музей и производство). Рекомендуется для начинающих экскурсоводов с целью показа методики проведения загородной экскурсии

14

Музей-заповедник «Куликово поле»

Коротков Ю.Е.

19 (среда)

8.00 – 22.00

Экскурсия по памятным местам, связанными с Куликовской битвой: п. Епифань (Музей купеческого быта), мемориальный комплекс в с. Монастырщино, мемориал на Красном холме Куликова поля.

16

Запись по тел.: 8 916 722 54 78 и 8 903 215 90 92

Оплата производится предварительно в Ассоциации гидов-переводчиков

и экскурсоводов по адресу: Ленинградский проспект, д 23, комн. 32










Возврат к списку


 
Услуги гида-переводчика
Наша Ассоциация объединяет более тысячи лицензированных гидов.

Если Вам нужны услуги гида-переводчика, обращайтесь к диспетчерам

If you need a guide
Over 1000 licensed guides belong to the Association.

Click the link below to find out how to contact guides speaking various languages.

Полезные ссылки

Комитет по туризму города Москвы

Учебно-координационный центр "Гиды и экскурсоводы" -www.studygid.ru

Ассоциация Туроператоров России -www.atorus.ru

Российский Союз Туриндустрии -www.rustourunion.ru

Мы Вконтакте

Мы в Facebook